С 18 августа по 10 сентября 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску проходит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Его главной целью является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения, а также адаптацией детей к транспортной среде после продолжительных каникул.

Перед началом учебного года автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, педагогических советах и различных конференциях по организации в образовательных учреждениях деятельности, связанной с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание будет уделено разработке схем безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом», которые помогут школьникам ориентироваться в дорожной инфраструктуре в местах постоянного жительства и учебы. Также будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов ЮИД, активистов движения «Родительский патруль», представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Не останется без внимания полицейских мониторинг улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и проверка соблюдения водителями требований правил организованной перевозки групп детей автобусами.